28.6.22
-
30.10.22

Выставка Бэнкси

"Анонимный провокатор"

Арт-Экспо представляет уникальную выставку андерграундного художника из Великобритании Бэнкси(Banksy)!

28 июня 2022 - 30 октября 2022

Провокационным уличным искусством он начал заниматься предположительно с конца 90-х в Лондоне. И уже в середине 2000х не осталось равнодушных к его творчеству. Кто-то вдохновляется его артами, а кто-то называет вандалом.

Работы граффитиста ироничны, скандальны и полны острого политического контекста. Его холст - это весь Лондон, а тема стрит-арта – наша жизнь. Но интерес вызывают не только произведения Бэнкси. Личность художника-это тайна, которую он до сих пор не открыл своей публике!

Вас ждет полное погружение в «уличную культуру» Великобритании. Здесь будут представлены более 90 экспонатов художника, репродукции полотен, фотографии, постеры и копии уличных граффити Бэнкси, а также мультимедийный контент. Вы буквально побываете в мастерской граффитиста. Подсмотрите то, как он создает свои шедевры и сможете провести собственное расследование «Кто такой Бэнкси». Все это становится возможным благодаря различными инсталляциям и фотозонам.

Творчество Бэнкси эфемерно. Многие из его работ были закрашены муниципальными службами, перекрыты другими граффитистами или вырезаны из стен. Другие же разошлись по всему миру в личные коллекции и музеи. «У нас нет идеи заработать на эпатажности художника или создать шумиху о незаконности выставки. Главная цель - познакомить жителей Петербурга с творчеством арт-новатора!» - говорит организатор выставки Александр Смирнов

Инстаграм: https://www.instagram.com/vystavki.spb/

Здесь можно записаться на экскурсию Бэнкси: https://vystavki-spb.ru


Билет: 300 рублей в будние дни, в выходные дни - 350 рублей
Детям до 3 лет вход свободный.

Обращаем ваше внимание:
- временно оплата производится только наличными


Пространство Пятый этаж
09:00 - 21:00
28 июня 2022 - 30 октября 2022

IMG_0521.jpg

OLryZ1ScbIo (1).jpg

yJueNsk8I8g (1).jpg

gnCICQoTcAs.jpg